Лучшие тарифы для мобильного интернета

Лучшие тарифы для мобильного интернета

Мобильные операторы уже приучили своих абонентов, что минимум два раза в год обновляют свои тарифы. В текущем из большой четверки российских операторов все они уже обновили свои тарифные планы для частных клиентов, и не один раз. МТС, Билайн, и Теле2 существенно обновили тарифные линейки, а МегаФон внесли изменения в линейку “Включайся!”.

Что изменилось для абонентов и стали ли новые тарифы более выгодными и дешевыми для них, или наоборот? Сегодня мы проанализируем новые предложения операторов, чтобы вам было проще подобрать для себя самый лучший и выгодный тариф для использования мобильного интернета и звонков на смартфоне. И попробуем найти самый выгодный тариф сотовых операторов с безлимитным мобильным интернетом.

Обновленные старые тарифы МТС

Спустя почти семь лет после запуска высокоскоростного 4G интернета, мобильные операторы решили вернуться к безлимитному доступу к нему. И вернул на рынок такие предложения МТС, запустив "Тарифище".

Этот тариф оператор позиционирует как собрание своих лучших предложений в одном тарифном пакете. В нем, кроме безлимитного интернета, можно выбрать пакет минут и SMS на месяц. Используются пакеты на все российские номера и по всей стране. Никаких доплат за использование номера в поездках нет в сети оператора.

Тариф имеет ограничение на использование в модемах и роутерах. Да и если симка установлена в смартфоне, то делиться безлимитом получится только в рамках квоты 10 ГБ, а сам безлимит доступен только в домашнем регионе (25 ГБ по России). По словам представителей компании, несмотря на ограничение по мобильному интернету в тарифе, он является оптимальным для абонентов. И это действительно самый выгодный тариф для интернета на телефоне. Минимальная стоимость составляет 650 рублей.

Безлимитный тариф от МТС


Среди других особенностей тарифа — отсутствие безлимита в сети, и это, пожалуй, впервые в новых предложениях оператора. Однако пакеты минут в нем гораздо больше, чем в привычных для пользователей пакетных тарифах, а сверх пакета стоимость не превышает 1,75 рубля за минуту на все российские номера.

Основной тариф линейки “Smart” получил чисто косметические изменения — снизилась стоимость и объемы пакетов услуг. В тарифе “Смарт” теперь по двести минут и SMS, и пять гигабайта трафика за четыреста двадцать рублей.

В прошлом оператор презентовал и свой новый тарифный конструктор. “Мой Smart” — тариф с возможностью выбора наполнения.

А вот на смену тарифному предложению оператора в категории тарифов за тысячу рублей в месяц пришел абсолютно тариф “Наш Smart“. Его особенность в том, что пакеты услуги большого объема можно делить между несколькими семейными номерами, которых может быть до пяти. Для пользователей интернета это будет особенно интересно, поскольку можно разделить пакет трафика на смартфон и, к примеру, планшет, а на основной симке использовать безлимитный доступ

Новые тарифы МТС можно смело назвать самыми выгодными на интернет среди сотовых операторов. Во всех из них, кроме “Тарифище”, есть безлимитная связь в сети, что для использования тарифа в смартфоне имеет существенный плюс для тех, у кого большая часть голосового трафика на МТС.

У Билайна теперь всё по-новому

Первое, на что обращаешь внимание глядя на новые тариф Билайн, названия. Учитывая, что в создании названий предыдущей линейки принимали участие сами абоненты, логично, что иерархию сохранили. Отказ от суммы абонплаты в тарифе для Билайна обладает еще одним плюсом. Если раньше меняя условия оператор только корректировал объемы пакетных услуг, то теперь можно менять и размер абонплаты, не меняя название тарифа.

Новые тарифные планы действительно выгодные для пользователей интернета, и не только мобильного. Здесь больше нет возможности получать двойной пакет трафика, как на старых “ВСЁ!”, а пакеты услуг можно делить с семейными номерами. Это делает тарифные планы “Близкие люди” более выгодными для мобильного интернета и голосовой связи. Все новые предложения имеют посуточную абонплату.

Безлимитный тариф от Билайн


Представляя свои новые тарифы в Билайн отметили, что сохранили в них и возможность использовать без доплат связь по стране. Не покорился Билайну только Крым, но по этому параметру паритет у всех операторов, и даже МТС ввел доплату за крымский роуминг на тарифах, стоимостью до тысячи рублей.

Для тех кто выбирает Билайн, привлекательными и выгодными тарифами для пользования мобильным интернетом теперь доступна и премиальная линейка “Успешный”.

Тарифы Билайн “Успешный”

Тариф

Стоимость, руб

Пакет минут

SMS и MMS

Интернет, ГБ

Успешный 300

300

500

100

10 + 4G безлимит

Успешный 400

400

1000

500

25 + 4G безлимит

Успешный 600

600

2000

1000

35 + 4G безлимит

Успешный 800

800

4000

1000

50 + 4G безлимит

Успешный 1500

1500

7000

1000

100 + 4G безлимит

Особенность тарифов в наличии безлимита в 4G сети сверх пакета. Также в них отсутствуют доплаты в поездках, кроме крымского роуминга.

Свои другие правила Теле2

Теле2 стал первым федеральным оператором, который пошел навстречу абонентам и не заставляет их расходовать все пакетные услуги сразу, разрешив переносить их на следующий месяц. В итоге, абонентам стали доступны не просто низкие тарифы для использования в телефоне, но и наиболее выгодные тарифы для мобильного интернета.

Новая линейка тарифов Теле2 “Мой” не только отличается самыми дешевыми тарифами на интернет для телефона, но и самобытна. В отличие от остальных крупных игроков создавалась без явной оглядки на конкурентов, хотя кое-что скопировано.

Своим лучшим тарифом, в том числе и для интернета с телефона, оператор называет “Безлимит”. Он был запущен в ответ на “Тарифище” от МТС и “Анлим” от Билайна.

По своему наполнению тариф более схож с билайновским — за шестьсот пятьдесят рублей доступно пятьсот минут на другие сети. Однако нет скоростных ограничений на видео, а минуты не используются на разговоры с другими абонентами оператора.

Безлимитный тариф от Теле2


Остальные пакетные тарифы получили функционал конструктора, и можно менять настройки любого из тарифов как уменьшая, так и увеличивая пакеты. На протяжении прошлого года в тарифах то убирали, то добавляли безлимит на соцсети и мессенджеры. В итоге новые версии любого из тарифов включают их.

Если вас не интересует безлимит на интернет с телефона, то выбор среди предложений оператора не просто широкий, но и гибкий. Можно подключить любой из базовых вариантов, и менять наполнение в соответствии со своими требованиями.

Важно! Стоит иметь в виду, что пакетные минуты не на всех тарифах действую по всей России, а также на минимальных тарифах они не расходуются на стационарные сети.

“Включайся!”с Мегафоном

Запустив три года назад новую тарифную линейку, оператор полностью изменил представления о том, какой должен быть тариф для смартфона. Основываясь на анализе “больших данных”, компания создала тарифы, среди которых каждый может выбрать наиболее подходящее решение по своим интересам.

Со временем компании пришлось ответить своему основному конкуренту на предложение с безлимитным интернетом, и как результат, в МегаФоне выбрали вариант дополнительной опции, включенной в стоимость тарифов.

Запуск отдельного тарифного пакета с не лимитированным трафиком отвлек бы внимание пользователей от основной линейки. Однако, с дополнительной опцией, “Включайся!” потеряли свою четкую градацию, и теперь отличаются только размерами пакетов минут, а также дополнительными плюсами для цифровых пользователей.

Безлимитный тариф от МегаФон


Изначально дополнительная опция позволяла пользоваться безлимитом только в своем домашнем регионе, а теперь распространяет свое действие на всю страну.

Самым сбалансированным в линейке для серфинга в сети является “Включайся! Общайся“. При цене 600 рублей это лучший тариф для интернета с телефона в Москве в линейке оператора. В дополнение к безлимитному трафику, минут на все номера по России, но кроме городских, звонки на которые оплачиваются дополнительно.

Конструктор от Yota

Виртуальный оператор стал первым, кто отказался от массы тарифов в пользу всего одного универсального решения. Это сегодня тарифные конструкторы представлены в линейке любого из операторов, но именно Йота была первой.

Конструктор “Yota Смартфон” простой и понятный, а внимание не сбивается на различные другие варианты. Абоненту достаточно просто выбрать необходимые для себя пакеты минут и трафика.

Тарифный конструктор Yota для смартфона


Возможности пользоваться полностью безлимитным интернетом со смартфона оператор предлагает в этом пакете, но также можно расширить пакет дополнительными опциями для отдельных приложений.

Если же необходим серфинг без ограничений, то стоит выбрать эксклюзивную версию “Yota Смартфон Безлимит 440“. Этот тариф также является конструктором, но поскольку трафик не имеет лимита, то для выбора предлагается только объем пакета минут, которых может быть от трехсот до трех тысяч.

Кто лучше и дешевле

При выборе самого лучшего и самого дешевого тарифа на мобильный интернет в Москве необходимо учитывать привязанность к тому или иному сотовому оператору. Если для вас не принципиальна смена провайдера, то самые выгодные предложения по цене предлагает Yota — самый доступный по цене тариф с неограниченным интернетом.

Достаточно интересны тарифы Билайна, в которых можно не только выбрать необходимые пакеты услуг, но и делить пакеты с близкими

А у Мегафона самые лучшие тарифные планы для пользователей мобильного интернета, в зависимости от профиля использования, на старших предложениях. В них доступен безлимитный интернет со смартфона, и достаточно выбрать необходимый пакет минут.

Наибольшее разнообразие в тарифах МТС, позволяющие выбрать под любые потребности максимально подходящий вариант. Здесь не только безлимит на передачу данных, но и возможность выбрать тариф с пакетами услуги, делить которые можно с семейными номерами.

Самые простые и понятные тарифы у Йоты. Благодаря конструктору можно выбрать необходимый для себя пакет как для интернета, так и для совершения голосовых вызовов.

Сравнение тарифов с безлимитным интернетом для смартфона

Оператор

Тариф

Стоимость, руб

Пакеты услуг

МТС

“Тарифище”

650-1200

500-1500 минут и SMS, безлимитный интернет в домашней сети (25 ГБ по России)

Билайн

“Успешный 600”

600

2000 минут, 1000 SMS, 100 ГБ + 4G безлимит

МегаФон

“Включайся! Общайся”

600

500 минут, безлимитный интернет

Теле2

“Безлимит”

650

500 минут, 50 SMS, безлимитный интернет

Yota

“Yota Смартфон Безлимит 440”

440-1840

300-3000 минут, безлимитный интернет

Михаил Сумин
Главный редактор стаж 20 лет
Золотые Номера России
Другие статьи
Альтернативы iPhone 14 и iPhone 15 из мира Android
Альтернативы iPhone 14 и iPhone 15 из мира Android
Тарифы для смартфона
Тарифы для смартфона
Тариф "билайн" для умных вещей
Тариф "билайн" для умных вещей
Показать все статьи
Статьи других регионов
Как узнать номер 4G модема МегаФон
Как узнать номер 4G модема МегаФон
Тариф “Всё для своих” Билайн
Тариф “Всё для своих” Билайн
Выгодные тарифы МТС по России 2020
Выгодные тарифы МТС по России 2020
Телефоны от МегаФон
Телефоны от МегаФон
Телефон не видит контакты
Телефон не видит контакты
Новые номера
Новые тарифы
250 руб.
Подключение
1 300 руб.
Авансовый платеж
1 200 руб.
Абонентская плата
  • 50 ГБ интернета
  • 500 SMS/MMS на номера России
  • Безлимитные вызовы на номера билайн России
  • 1200 минут на номера России
  • Безлимит на мессенджеры, музыку, YouTube, VK
Отличная новость!
Мы решили сделать вам персональное предложение с интересными условиями!
На какой email его отправить?