Как снять деньги с телефона

Как снять деньги с телефона

Чаще всего абонентов интересует как пополнить баланс сотового, когда деньги неожиданно закончились, и нет возможности сделать это привычным способом. Но есть и полностью противоположные ситуации, когда, наоборот, на балансе накопилась немалая сумма средств, и необходимо частично обналичить их.

Сегодня это уже не проблема, поскольку баланс сотового превратился в полноценный платежный инструмент. С него можно не только оплачивать услуги сотовой связи, но и совершать всевозможные платежи, отправлять переводы, оплачивать товары онлайн и в обычных магазинах.

Сегодня расскажем, как с мобильного телефона вывести деньги на карту, или получить их наличными.

Варианты обналичивания

В зависимости от того, услугами какого оператора пользуетесь, может быть несколько вариантов того, как можно снять деньги с номера мобильного телефона. Сразу отметим, что получить деньги с баланса сотового без дополнительных платежей не получится, поскольку такие транзакции предоставляются через партнеров операторов, и за них взимается комиссионный сбор.

С минимальными процентами можно снять деньги только с банковской карточки МегаФона и МТС — выпускаются виртуально, а их счет является балансом сотового. Если нет такой карты, или используются услуги другого оператора, то без процентов можно получить средства только при обращении к оператору с заявлением на закрытие номера.

Банковская карта МТС Cashback Mobile

Есть несколько вариантов, как можно снять деньги со счета телефона своей сим-карты. Самый простой — перевод на свою банковскую карточку, и получение денег через банкомат. Также можно отправить перевод через платежные сервисы, или воспользоваться обналичиванием через электронные кошельки.

Также у некоторых операторов раньше была возможность воспользоваться получением денег напрямую через банкомат без использования пластиковой карты, но сейчас такие услуги недоступны.

Отметим, что снять деньги с корпоративной сим-карты МегаФон, МТС, или другого оператора, также можно, но поскольку используется единый корпоративный баланс, то сделать это без разрешения владельца договора невозможно, а любые попытки в обход могут расцениваться как мошенничество.

Как обналичить средства с билайна

Снять деньги со счета можно как для сим-карт в телефоне, так и используемых для интернета в модеме или роутере. Сделать это можно на карту любого банка, или отправив перевод на электронный кошелек. По размеру комиссионного сбора разницы особой пользователь не заметит, поскольку он составляет 5-10 процентов. При переводе на платежную карту до 600 рублей комиссия составит 60 руб, а на большую сумму — 5 процентов.

Перевод с баланса билайн на банковскую карту

Среди ограничений стоит отметить минимальную сумму в пятьдесят рублей, и максимальную за одну транзакцию — четырнадцать тысяч. Также на протяжении месяца можно использовать с баланса на переводы и обналичивание не более сорока тысяч.

Вывести деньги с телефона на банковскую карту можно с сайта, в приложении, или используя СМС-сервис.

Обналичивание денег с мобильного номера билайн

Действие

перевод на банковскую карту

Номер SMS

7878

Текст SMS

Указать через пробелы платежную систему (Visa, Mastercard, Maestro, Mir), номер карты (16 цифр без пробелов), сумма целым числом

При получении денег через банкомат, комиссия будет зависеть от условия вашей платежной карты. Практически все банки предлагают своим клиентам бесплатно снимать средства с карточки, но в рамках определенного лимита на месяц.

Как обналичить средства с МТС

У МТС самый широкий спектр услуг по возможности использования своего сотового как платежного инструмента. Несколько лет назад оператор запустил свой электронный кошелек, использовать который могут абоненты любого сотового оператора.

Среди его основных преимуществ, возможность через единый интерфейс использовать оплату и переводы как с баланса самого кошелька, так и сотового номера, или привязанной платежной карты. Пользоваться всеми преимуществами сервиса доступно как через сайт, так и через мобильное приложение “МТС Банк”. 

Для удобства, в приложении можно привязать карты не только “МТС Банка”, но и любого другого. По ним можно будет проводить быстрые операции и получать данные об остатке.

Способов отправки переводов несколько — на сайте, в приложении, по СМС, либо использовать USSD команду.

Обналичивание денег с мобильного номера МТС

Действие

перевод на банковскую карту

SMS

card пробел 16 цифр номера карты слитно пробел сумма целым числом на номер 6111

USSD

*115#

При переводе на карту берется комиссия 4,3 %, но не меньше 60 рублей, и возможность перевода доступна как на Визу или Мастеркард, так и на МИР. Ограничения на сумму перевода аналогичны билайн. А вот при авторизации на сайте “МТС Деньги” будет доступен перевод со сниженной комиссией от 1,9%, а минимальный размер десять рублей. Увеличенные лимиты доступны тем, кто является клиентом “МТС Банка”.

Перевод со счета телефона МТС на карту

Также всем абонентам оператора доступна виртуальная платежная карта “MTS Cashback Mobile”. Она имеет общий счет с балансом телефонного номера, и можно использовать через смартфон бесконтактную оплату, переводы на другие карты по ее номеру. 

Особенность данного продукта в том, что общий баланс относится только к собственным средствам абонента. Если у вас на счете имеются бонусные рубли и кешбэк, то они будут недоступными при использовании карточки. 

Выпускается карта в приложении “МТС Банка” по персональному предложению — нужно перейти на добавление новой карты, и выбрать нужный продукт. Выпуск и обслуживание карточки бесплатные, а за дополнительную плату доступно подключить информирование по операциям через SMS.

Как обналичить средства с МегаФон

У оператора есть возможность снять деньги через банкомат напрямую с баланса номера, при использовании цифровой платежной карточки “МегаФон”, а также отправить перевод на карту любого банка с нее.

При использовании данной карты стоит учитывать, что необходимо выбрать тариф на обслуживание — от 49 до 199 руб в месяц. Однако стоимость можно обнулить, если активно использовать ее — совершать покупки и платежи от 3 тыс руб в месяц. Однако использовать такую карту могут только те, кто оформил ее ранее – выпуск новой виртуальной карты недоступен.

Перевод с баланса МегаФона на банковскую карту
Отправлять средства без использования карты с баланса сотового можно как с сайта или в приложении, так и по СМС на сервисный номер 8900.

Перевод на банковскую карту с мобильного номера МегаФон

SMS на номер 8900

card пробел 16 цифр номера карты слитно пробел сумма целым числом

Комиссия за перевод

  • 7,35% + фиксированная сумма в зависимости от суммы перевода: до 2500 рублей — 95 рублей, от 2500рублей — 259 рублей при переводе на сайте;
  • 3,75% + фиксированная сумма 25 рублей при переводе по SMS.

Как видно из таблицы, стоимость перевода сложно назвать выгодной, и если необходимость вывода средств возникает регулярно, то проводить перевод стоит по SMS максимально крупными суммами – с одной карты можно перевести на другую даже бесплатно по СБП. Это позволит снимать деньги в банкомате напрямую с минимальными затратами — процент за снятие наличных зависит от расходов банка и действующих тарифов по карте.

Также с любой карты можно будет оплачивать как в интернет, так и в обычных магазинах, беспроцентно переводить на карту другого банка, если это предусмотрено его условиями.

Как обналичить средства с Теле2

У оператора есть возможность вывести средства как на карту любого банка, а также на расчетный счет в банке. Второй вариант от Теле2 привлекает и минимальным размером комиссии — 5,75%, но не меньше десяти рублей, но перевести можно не меньше пятисот рублей.

Перевод на банковскую карточку можно провести через сайт оператора. После введения необходимых данных, нужно подтвердить транзакцию кодом из СМС.

Перевод с телефона Теле2 на банковскую карту

Стоимость перевода зависит от суммы, и снимается с баланса дополнительно к сумме перевода. Так, минимальный перевод до 250 рублей обойдется в пятьдесят рублей. Максимальный размер комиссии на переводы от 5001 рубля — пятьсот рублей.

Перевод на банковскую карту с баланса Tele2

Сумма перевода, руб.

Комиссия, руб.

до 250

50

от 251 до 700

70

от 701 до 1400

90

от 1401 до 2000

120

от 2001 до 3500

200

от 3501 до 5000

300

от 5001 до 14500

500

Стоит учитывать, что в рамках перевода на карту за один раз можно отправить до пятнадцати тысяч рублей с учётом платы за транзакцию. После пользования сервисом, на балансе номера должно остаться не меньше одного рубля.

Как обналичить средства с Yota

До 2020 года для абонентов виртуального оператора не было доступно использовать средства на балансе сим-карты для переводов, как на платежные карты, так и на номера других телефонов. Теперь же такая возможность стала доступна и на Yota. Переводы на банковские карты доступны только через сайт оператора, а вот на другой телефон также можно воспользоваться сервисом через приложение для смартфона.

Для обналичивания можно воспользоваться переводом на банковский счет либо платежную карту. Комиссия у виртуального оператора сравнимая при сравнении с другими провайдерами сотовой связи — 6% плюс фиксированная составляющая 49 рублей.

Переводить с Йоты на карту или счет в банке можно от одного рубля, и до шестидесяти тысяч в рамках одной операции. На протяжении календарного месяца доступно обналичить не более чем 200 тысяч рублей.

Перевод со счета номера Yota на карту

Переводы и платежи доступны через специальную страницу сайта оператора — вверху нужно выбрать соответствующую вкладку “Переводы”.

Далее достаточно выбрать нужный раздел сайта “Yota Деньги” – вкладка “Переводы”, и заполнить необходимые данные. Для подтверждения операции используется секретный код, отправляемый по SMS. Это позволяет не переживать, что списания могут быть произведены без ведома владельца номера.

Выводы

Вывести деньги с баланса сотового достаточно просто, но удовольствие сложно назвать дешевым. Многие пользователи, пытаясь снизить стоимость комиссии, ищут более дешевые варианты вывода средств. Так, среди самых распространенных вариантов, пополнение баланса электронного кошелька. После этого деньги переводятся на баланс банковской карты.

Максимально выгодные переводы на платежные карты напрямую с баланса номера предлагает виртуальный оператор Yota. А вот для клиентов МТС и МегаФона предлагаются виртуальные платежные карты, позволяющие использовать деньги с баланса без необходимости переводов — расплачиваясь в онлайн и обычных магазинах смартфоном.

Михаил Сумин
Главный редактор стаж 20 лет
Золотые Номера России
Другие статьи
Статьи других регионов
Как скрыть номер
Как скрыть номер
Как позвонить на Теле2 оператору с МТС
Как позвонить на Теле2 оператору с МТС
МегаФон "Обещанный платеж"
МегаФон "Обещанный платеж"
Роуминг билайн в Белоруссии
Роуминг билайн в Белоруссии
Эволюция сим-карт МТС
Эволюция сим-карт МТС
Новые номера
9 000 руб.
12 000 руб.
12 000 руб.
15 000 руб.
40 000 руб.
77 000 руб.
Новые тарифы
250 руб.
Подключение
0 руб.
Авансовый платеж
1 050 руб.
Абонентская плата
  • 500 SMS на мобильные номера России
  • Безлимитные звонки на МТС России
  • 2000 минут на все номера России
  • 50 ГБ и безлимит на мессенджеры, соцсети, видео
Отличная новость!
Мы решили сделать вам персональное предложение с интересными условиями!
На какой email его отправить?