Как сделать iPhone из любого телефона Android

Как сделать iPhone из любого телефона Android

Владельцы Android и iOS — два непримиримых лагеря, которые никак не могут договориться, какая же операционная система лучше. Даже эксперты не могут сказать однозначно, ведь у каждой из них есть как плюсы, так и минусы. 

Тем не менее, теперь владельцы Android могут протестировать систему от Apple прямо на своем гаджете. Рассказываем, как сделать из Android iPhone, не покупая при этом второй телефон.

Главные различия между операционными системами

Прежде чем совершать волшебное превращение, нужно выяснить, в чем же ключевые различия между двумя операционными системами.

Android — это разнообразие. С этой операционной системой можно купить как флагманское продвинутое устройство — тот же Galaxy S, так и простой бюджетный смартфон из линейки Galaxy A или Galaxy M. Смартфоны на iOS никогда не были дешевыми и доступными для широкого круга покупателей.

Apple не отличается техническими инновациями, в телефоны встроены только продуманные, доказавшие свою состоятельность фишки. Кроме того, в них отсутствуют такие привычные для андроидолюбов вещи, как два лотка для сим-карты, аудиоразъем для наушников, съемная SD-карта и многое другое. Аккумулятор не отличается большой емкостью, а конструкция телефона часто хрупкая. 

Тем не менее, у Apple есть свои неоспоримые преимущества — быстродействие и стабильность, что свидетельствует о высочайшем качестве компонентов. У любого iPhone превосходный звук и цветопередача, откалиброванный дисплей и четко настроенная автояркость. Такими характеристиками среди Android могут похвастать лишь флагманы, цена которых как раз сравнима с iPhone.

Однако главное отличие системы Android — ее демократичность. Это бесплатная операционная система с открытым кодом, в который можно внести любые изменения. Благодаря этому у многих производителей есть свои оболочки (MIUI, One UI, ColorOs и др.), а в каждой оболочке еще и отдельный набор драйверов. 

Средства персонализации для Android практически безграничны. Его можно сделать полностью неузнаваемым, и наконец, даже сделать из Android iPhone — то есть по внешнему виду и интерфейсу он ничем не будет отличаться от яблочного собрата. 

Самые продвинутые умельцы пробуют полностью перепрошить Android и установить на нем программное обеспечение Apple, но эта операция достаточно рискованная — можно добиться того, что телефон превратится в безмолвный кусок пластика. Рекомендуем более щадящие способы — лаунчеры, программы-оболочки, изменяющие рабочий интерфейс.

Приложение для переделки "Андроида" в "Айфон"

Мало кто знает, что в маркете приложений Google Play недавно появилась программа, способная "поставить" новейшую iOS 16 на любой Android. Благодаря Launcher iOS 16 на "Андроидах" можно полностью повторить визуал последней версии iOS. А это значит, что иконки будут выглядеть так, как на iPhone, шрифт и эмоджи тоже будут повторять iOS 16, то же относится и к верхней панели. Погода, панель приложений, виджеты — полный набор фишек iOS может легко перекочевать на Android. Разумеется, это будут только визуальные перемены, но и с ними можно оценить, каково это — быть владельцем последней модели iPhone.

Приложение Launcher iOS 16

Данный лаунчер копирует на экран все функции операционной системы iOS, в том числе главный экран, док-панель, меню приложений и виджеты, характерные для Apple. Внешний вид иконок будет соответствовать iPhone, и даже магазин приложений будет называться AppStore вместо Google Play. Полный эффект погружения в яблочную вселенную!

Тем не менее, некоторый функционал, характерный для Android, останется и в этом гибридном телефоне. Например, все также можно будет переименовывать иконки приложений, что не разрешается в iOS.

Launcher iOS 16 — отличная возможность сэкономить на покупке нового iPhone (которые теперь к тому же не так просто достать), но при этом использовать практически все функции легендарной прошивки. И главное, всегда есть возможность откатить изменения и вернуться к привычному виду Android. О том, что приложение весьма понравилось пользователям, говорит рейтинг — 4,8 из 5 — и общее количество скачиваний, превысившее 50 миллионов.

Как сделать из "Андроид" iOS 13

Итак, превратить Android в яблочный продукт (хотя бы внешне) проще всего с программами-лаунчерами. Для того, чтобы воссоздать версию iOS 13 используется простая и легкая (всего 4 Мб) программа iLauncher iOS 13. Эта операционная система была разработана для восьмого поколения "Айфонов" и iPhone X. Многие считают эту прошивку очень удачной.

Приложение iLauncher iOS 13

Установка приложения позволит:

  • скопировать центр управления: регулировать wi-fi, сеть, яркость, получать быстрый доступ к камере простым движением пальца вверх;
  • устанавливать темы с ежедневным обновлением живых обоев — настройте телефон в деловом стиле или с элементами природы и ландшафтов;
  • использовать богатый выбор иконок из библиотеки iPhone X;
  • группировать иконки по папкам, как это реализовано в Apple;
  • настраивать название приложений и редактировать иконку и многое другое.

Как сделать из Android последний iPhone 14

Программа Phone 14 Launcher подарит вам радость обладания последним "Айфоном" без особых затрат. За отключение рекламы придется заплатить до 5 долларов. Преимущества программы:

  • умный поиск смахиванием вниз по экрану;
  • четкие анимированные обои;
  • поддержка экрана блокировки с код-паролем;
  • поиск на любом экране простым движением пальца;
  • простой переключатель для бесшумного режима, Bluetooth, режима полета;
  • быстрый доступ к центру управления телефоном с настройками звука, вибрации;
  • быстрая группировка заданий в одно касание;
  • комплект из 30 красивых обоев.

Единственный минус данного лаунчера — неполное соответствие, которое обязательно заметят те, кто держал в руках настоящий гаджет от Apple. 

Как сделать клавиатуру как на iPhone

Если хочется начать с малого и поменять только некоторые элементы, в Google Play найдутся решения и для такого запроса. Например, клавиатура тоже влияет на восприятие телефона в целом. Наберите в поиске маркета "iOS keyboard", и вы увидите приложения, подходящие для замены клавиатуры на "айфоновскую". Вот основные функции таких приложений.

  • Коллекция эмоджи повторяет набор для iPhone.
  • Воспроизводится звук нажатия клавиш, как на iPhone.
  • Работает для всех приложений, где необходим набор текста.
  • Автоматическая коррекция ввода и подстановка слов.
  • Можно настраивать звук набора текста и виброотклик.
  • Большой выбор шрифтов текста.
  • Раздел клавиатуры с цифрами и символами повторяет iOS.

Приложения бесплатны или очень недороги, мало весят и безопасны для операционной системы, однако хорошо помогают погрузиться в мир Apple. Одна из самых популярных в этом сегменте — Green Apple Keyboard, которую скачали более 5 млн раз.

Как сделать сообщения как на iPhone

Еще один вариант точечных изменений — приложение для дизайна сообщений. Найдите в Google Play AI messages OS16, и вы будете удивлены, сколько настроек для сообщений существует. Доступны различные темы для приложения сообщений, отправка фотографий и аудио, изменение вида уведомлений, звуков и вибрации. На экране появляется всплывающее окно, позволяющее быстро ответить на сообщение, не разблокируя телефон. Есть блокировка контактов для отправки СМС и, конечно, сотни новых и красивых эмоджи. 

Приложение AI messages OS16

Приведем краткую инструкцию по настройке приложения:

  • скачиваем из Google Play и устанавливаем его;
  • переносим приложение на панель быстрого доступа;
  • система предложит выбрать встроенное расширение или новое расширение для сообщений;
  • выбираем Всегда — теперь сообщения будут выглядеть так, как в iPhone.

Это приложение стоит попробовать тем, кто хочет освежить свои отношения с Android и сделать его продуктивнее.

Как сделать уведомления в стиле iPhone

Определенные программы могут сделать так, что все окружающие будут уверены, что у вас не Android, a iPhone — если установить программу, имитирующую вид экрана блокировки. Это значит, что лежащий на столе телефон для посторонних будет неотличим от iPhone.

Приложение "Блокировка экрана iOS 15"

Найдите в Google Play программу "Блокировка экрана iOS 15" — здесь максимум возможностей для того, чтобы получать уведомления и управлять ими, как на iPhone. Вот какие возможности появляются:

  • управление оповещениями для конкретных приложений;
  • просмотр всех уведомлений группами;
  • управление баннерами легкими движениями пальцев на заблокированном экране;
  • установка код-пароля на телефон для защиты. 

Чтобы приложение работало максимально идеально, необходимо предоставить специальные разрешения, когда система их запросит: чтобы открыть камеру с заблокированного экрана, отключить экран блокировки во время звонка, загрузить максимальное количество обоев.

У этого приложения более 10 млн скачиваний и весьма хорошие отзывы.

Как сделать виджеты как на iPhone

Особая гордость Apple — виджеты, блоки на экране, которые позволяют получать информацию, не заходя в определенное приложение. Погода, часы, короткий список ближайших напоминаний — все это и есть виджеты. 

Многие хотят иметь столь же удобные инструменты на Android. Для этого есть решение — приложение KWGT Kustom Widget Maker. После установки вы получите возможность использовать более 1000 шаблонов виджетов, а также мощный редактор для создания собственных виджетов. 

приложение KWGT Kustom Widget Maker

Вы сами сможете создать настраиваемые часы, аналоговые или цифровые, погодный виджет, кастомизированные измерители заряда батареи или оставшейся памяти, музыкальный проигрыватель или астрономический виджет. Из инструментов доступны текст с пользовательскими шрифтами и эффектами, формы, градиенты, цветовые фильтры, прогресс-бары, слои и многое, многое другое — это отличное пространство для творчества. Вот еще несколько уникальных преимуществ:

  • поддержка Google Fitness — калории, шаги, расстояние, время сна и др.;
  • динамическая загрузка контента через HTTP (живые карты, погода и др.);
  • собственные музыкальные обложки — с названием песни, альбома, картинкой;
  • погодный виджет с тонкими настройками ощущений, силы ветра и др.;
  • поддержка изображений JPG, PNG со встроенным масштабированием изображений и др.

Самое главное, что из готовой библиотеки можно скачать скины виджетов, имитирующих iOS. При добавлении их на рабочий стол важно учитывать размеры блоков, чтобы они вставали на экран именно так, как на iOS. 

Готовые скины можно отыскать как в библиотеке приложения, так и купить пакеты сторонних разработчиков. Но самое интересное — это копаться в редакторе, чтобы с нуля создать свои собственные виджеты, которые, возможно, даже превзойдут продукты от Apple.

Выводы

Операционная система Android настолько гибкая, что даже может превратиться в iOS — по крайней мере, полностью скопировать интерфейс: виджеты, уведомления, сообщения, иконки, звуки и др. Для этого предусмотрены так называемые лаунчеры — оболочки с имитацией iOS-интерфейса. 

В Google Play есть масса лаунчеров под любую версию iOS. Выбирайте те приложения, где количество скачиваний максимальное, высокий рейтинг и хорошие отзывы. Кроме того, можно скачать отдельные легкие пакеты для изменения иконок (icon pack), шрифтов, эмодзи, уведомлений, виджетов. Из всего разнообразия рекомендуем приложение Launcher iOS 16, которое максимально воссоздает новейшую версию операционной системы от Apple.

Ирина Касьян
специалист стаж 10 лет
Статьи других регионов
Выгодный интернет Билайн на телефон
Выгодный интернет Билайн на телефон
Тарифы “Всё для бизнеса” от Билайн
Тарифы “Всё для бизнеса” от Билайн
Как получить распечатку звонков своего номера
Как получить распечатку звонков своего номера
Авансовый счет Билайн
Авансовый счет Билайн
СМС центр МТС
СМС центр МТС
Новые номера
12 000 руб.
15 000 руб.
40 000 руб.
77 000 руб.
Новые тарифы
250 руб.
Подключение
0 руб.
Авансовый платеж
900 руб.
Абонентская плата
  • Безлимитный трафик на мессенджеры и соцсети
  • от 700 до 1700 SMS на все номера России
  • Безлимитные звонки на МТС России сверх пакета за 250 руб/месяц
  • от 700 до 1700 минут на все номера
  • 30 ГБ трафика дома и в поездках по России
Отличная новость!
Мы решили сделать вам персональное предложение с интересными условиями!
На какой email его отправить?