Безлимитный интернет

Безлимитный интернет

Летом прошлого года все основные сотовые операторы снова вернули абонентам возможность пользоваться полностью безлимитным мобильным 3G/4G интернетом, использовать который можно на всей территории России. В зависимости от того, услугами какого оператора пользуетесь, могут существенно отличаться условия того, как получить по своему номеру бесплатный безлимитный интернет, поскольку это доступно как на отдельных тарифах, так и сделать неограниченной передачу данных используя дополнительную опцию.

Сегодня расскажем как подключить безлимитный мобильный интернет в Москве и Московской области у основных операторов связи: сколько стоит реальный 4G безлимит, можно ли сделать его бесплатным, и у какого оператора самый недорогой мобильный анлим.

Особенности

Даже несмотря на то, что все мобильные операторы предлагают купить полностью безлимитный интернет, действующий по всей России, есть особенности его использования. Так, не с любым тарифом можно использовать дополнительные опции, или не на все ресурсы цена безлимитного мобильного интернета будет такой, как заявлено оператором.

Главная особенность заключается в том, что безлимитным использование интернета будет только в том случае, если сим-карта используется в смартфоне либо планшете. При установке номера с таким тарифом в модем или роутер, доступ к передаче данных блокируется.

Также, при использовании оптимизирующих опций, стоит учитывать версию используемого тарифного пакета. Так, если в списке тарифов с безлимитным интернетом вы увидели свой, то, уточните, используется ли вами актуальная версия. Операторы довольно часто меняют условия тарифных предложений, и не на всех из них можно подключить новый безлимит.

Дополнительные ограничения действуют при использовании ресурсов файлообменных сервисов, а также на торренты. Нельзя при использовании безлимитного интернета делить его на свои дополнительные устройства по Bluetooth, через USB-кабель, используя Wi-Fi, или делить со своими семейными номерами.

Однако, несмотря на существующие ограничения, свежие предложения выгодные и удобные для клиентов операторов. Безлимитный доступ к передаче данных позволяет не думать про использованные гигабайты трафика, какие сайты или приложения использовать, а какие нет. Также отметим и стоимость безлимитного интернета, которая практически не отличается от аналогичных тарифов с лимитами на трафик.

"Тарифище" и много интернета от МТС

Начиная с 2017 года, когда один за другим все основные операторы отказались от безлимитного трафика на своих тарифах, неоднократно появлялись сообщения о том, что безлимит обязательно вернется. И именно сотовый оператор МТС стал первым, кто сделал это в реальности. Остальные операторы вынуждены были отреагировать на новое предложение от МТС, и у других компаний также стали появляться новые предложения с безлимитом.

Очевидно что предложение МТС готовилось к выходу на протяжении длительного времени, и представленные в августе тариф и опция сохраняет свои условия в первоначальном варианте.

Так, "Тарифище" стал самым хитовым предложением оператора за последние несколько лет. В этом тарифном конструкторе пользователь получает не только безлимитный трафик, но и большие пакеты минут и СМС, использовать которые можно не только на все российские сети, но и путешествуя по стране, без дополнительных затрат.

Однако, одно существенное изменение в тарифе все-таки произошло. Сейчас при подключении на тариф с новым номером, его доступно использовать на протяжении первых шести месяцев с десятипроцентной скидкой. Однако даже без дополнительной скидки, "Тарифище" является одним из самых привлекательных предложений для пользователей смартфонов.

Безлимитный тариф


Имеет этот тарифный пакет и существенные отличия от остальной линейки предложений оператора. Так, в нем впервые с момента запуска линейки “Smart” отказались от безлимита внутри сети, но компенсировали это гораздо большим количеством минут, включенных в стоимость. Так, в максимальной конфигурации доступно три тысячи минут, как и на премиальном “Smart Top”. Однако в последнем всего двадцать гигабайтов интернета, а стоимость почти на четверть выше.

Кроме большого пакета минут на “Тарифище”, МТС также предлагает низкую стоимость на вызовы сверх включенных минут. В зависимости от выбранного пакета услуг, минута вызова на любой российский номер составляет от 25 до 95 копеек.

Использовать безлимит можно и при активации дополнительной опции “Много интернета”. Этот вариант будет актуален для тех, кто использует тарифные пакеты оператора, включая архивные, стоимостью от тысячи рублей в месяц. За двести рублей в месяц клиент оператора может получить аналогичный “Тарифище” безлимит, и использовать привычный и выгодный для себя тариф, не меняя его.

Анлим от Билайна

Сотовый оператор, призывающий жить на яркой стороне, следом за МТС презентовал дополнительную опцию, позволяющую абонентам линейки “ВСЁмоё!” получить неограниченный трафик для своего смартфона. Для Москвы и Подмосковья опция безлимитного интернета была доступна на актуальных версиях предложений мобильной линейки тарифов, начиная со “ВСЁмоё 2”.

Подключение опции было доступно как для существующих клиентов, так и для новых номеров. Однако, сделать это можно было только при посещении салона оператора.

Позже оператор презентовал свой основной тариф с безлимитом на передачу данных “Анлим”. Он имеет существенные отличия от того, что предлагает МТС, а также одно существенное ограничение, которого нет сегодня ни на одном другом аналогичном предложении, ни у одного из операторов.

“Анлим”, стоимостью шестьсот рублей в месяц, позволяет использовать безлимитный интернет на любые ресурсы, но при просмотре видео в хорошем качестве, ограничивается скорость до одного мегабита. Отметим, что в кратком описании тарифа на своем сайте, оператор выделяет среди основных преимуществ максимальную скорость при просмотре HD-видео.

Безлимитный интернет в тарифе


Однако, это соответствует действительности только на протяжении первого месяца. Далее скорость будет максимальной при использовании дополнительной опции для этого тарифа. Таким образом видео в HD обойдется в три рубля за сутки, или порядка девяноста рублей в месяц.

Также тариф включает пятьсот минут для голосовых вызовов. Использовать их можно как в домашней сети, так и во время поездок в любом регионе, где есть сеть оператора. Но расходуются минуты не на все российские номера, а только мобильные. На городскую нумерацию минута разговора обойдется в два или пять рублей, в зависимости от типа вызова — местный или межгород.

Опция “Безлимитный интернет” также остается доступной для абонентов, использующих актуальные версии тарифной линейки “ВСЁмоё!”, стоимостью от девятисот рублей за месяц. Дополнительная плата составит четыре рубля в день.

А вот раздавать безлимитный интернет на Билайне со своего устройства по Wi-Fi можно при использовании специальной услуги. На “Анлиме” это доступно даже бесплатно, но не более часа в сутки.

Если же пользователь использует другой тариф, или необходимо использовать больше времени, то час обойдется в пятьдесят, а сутки в сто пятьдесят рублей.

Включай безлимит на МегаФоне

Изначально МегаФон не предлагал отдельных тарифов с полностью безлимитным интернетом, а использовать его можно было только за дополнительную плату на ряде пакетных предложений, находясь в домашнем регионе. Сегодня оператор существенно расширил возможности по использованию безлимитной передачи данных, и можно пользоваться как тарифами с безлимитом, так и подключить опцию для своего тарифа.

Включенный в стоимость безлимит доступен на тарифах по цене от шестисот рублей линеек “Включайся!” и “Теплый прием” актуальных версий. Также на “Включайся! Общайся” и “Включайся! Смотри” можно активировать неограниченный трафик без дополнительной оплаты, при подключении по своему номеру дополнительной опции “Безлимитный интернет”.

Опция МегаФон


А вот если у вас более ранние версии тарифов “Включайся!”, которые были доступны до ноября прошлого года, то в зависимости от используемого тарифа, опция может предоставляться за дополнительную плату.

Также среди предложений сотового оператора есть премиальные тарифы с безлимитной передачей данных линеек “Бомба” и “Boom”. Эти тарифы нельзя подключить в салонах и на сайте оператора, а только у эксклюзивных дилеров.

“Мой Безлимит” и очень много интернета от Теле2

После того как операторы “большой тройки” представили свои варианты тарифов и услуг с безлимитной передачей данных, Теле2 также запустили аналогичные предложения. При использовании тарифов “Мой онлайн” и “Мой онлайн+” доступно за двести рублей в месяц пользоваться опцией “Очень много интернета”. А вот если по номеру используется тариф “Премиум”, то она обойдется вдвое дешевле.

Отметим, что оператор не ограничивает использование услуги только для актуальных версий тарифных пакетов. Если на номере активен тариф из архива, доступный для подключения осенью прошлого года, то также можно воспользоваться оптимизирующей услугой.

При использовании тарифов “Мой онлайн” с подключенной опцией, стоит учитывать особенности тарифного конструктора. Дополнительная опция будет доступна только в том случае, если пакеты услуг превышают базовые значения тарифа “Мой онлайн” — пятьсот минут и пятнадцать гигабайтов.

Тариф


Также в линейке оператора доступен отдельный тариф, при использовании которого можно не переживать за использованные гигабайты. “Мой Безлимит” стоимостью пятьсот рублей в столичном регионе, позволяет использовать пятьдесят минут на все российские номера, и пакет на пятьдесят сообщений по России.

Безлимитная Yota

Среди основных предложений оператора сейчас нет тарифов с неограниченным доступом к передаче данных для смартфона. Абонентам доступно только использование конструктора, позволяющего выбрать минуты и пакет трафика, а также активировать, в дополнение к последним, безлимиты для отдельных приложений.

Однако воспользоваться безлимитным интернетом, и на очень выгодных условиях, можно при подключении на эксклюзивный тариф. Подключить его можно только через дилеров, и недоступно в обычных точках продаж виртуального оператора.

Тариф


Yota Смартфон Безлимит 440” позволяет использовать безлимит стоимостью от 440 рублей. В эту плату, кроме неограниченного трафика, также включено триста голосовых минут на все сети по стране. Как и остальные предложения оператора, тариф позволяет выбрать другое наполнение. Поскольку интернет в нем неограниченный, то для выбора доступны только голосовые пакеты большего объема, а также безлимитные SMS.

Выводы

Новые предложения основных сотовых операторов предлагают выгодные условия для тех, кто не хочет подсчитывать использованные мегабайты. Безлимитный интернет доступен как на отдельных тарифах, так и при использовании опций на других тарифных предложениях. Самый дешевый безлимитный интернет предлагается у Йоты и Теле2, а вот операторы “большой тройки” установили ценник на него в размере от шестисот рублей.

Тарифы с безлимитным интернетом

Оператор

Тариф

Стоимость, руб

Дополнительно

МТС

“Тарифище”

от 585

выбор пакетов минут и SMS

Билайн

“Анлим”

600

скорость доступа при просмотре видео в HD — 1 Мбит/сек, для снятия ограничений необходимо подключить опцию “HD-видео” (4 руб/сутки)

МегаФон

“Включайся! Общайся”

600

безлимитный интернет при подключении опции


“Теплый прием M”

600

безлимитный интернет при подключении опции

“Boom 600S” 600

“Бомба 650 S” 650

“Включайся! Смотри”
800
безлимитный интернет при подключении опции

“Включайся! Смотри+”

1000


“Включайся! Премиум”

3000

Tele2

“Мой Безлимит”

500

Yota

Yota Смартфон Безлимит 440

от 440

выбор пакетов минут


Михаил Сумин
Главный редактор стаж 20 лет
Золотые Номера России
Статьи других регионов
30 ГБ интернета в месяц на МегаФон
30 ГБ интернета в месяц на МегаФон
Безлимитные тарифы для модема
Безлимитные тарифы для модема
Премиум телефоны
Премиум телефоны
Тарифы билайн 3 в 1
Тарифы билайн 3 в 1
Как скрыть номер на Теле2
Как скрыть номер на Теле2
Новые номера
9 000 руб.
12 000 руб.
12 000 руб.
15 000 руб.
40 000 руб.
77 000 руб.
Новые тарифы
250 руб.
Подключение
0 руб.
Авансовый платеж
1 050 руб.
Абонентская плата
  • 500 SMS на мобильные номера России
  • Безлимитные звонки на МТС России
  • 2000 минут на все номера России
  • 50 ГБ и безлимит на мессенджеры, соцсети, видео
Отличная новость!
Мы решили сделать вам персональное предложение с интересными условиями!
На какой email его отправить?