Как подключить МТС ТВ

Как подключить МТС ТВ

Сотовые операторы уже давно перестали быть просто операторами связи, которые предлагают нам услуги мобильной связи. Сегодня они готовы предложить своим клиентам комплексные услуги включающие не только голосовые звонки, высокоскоростной мобильный интернет, но и услуги проводного интернета для дома или офиса, и даже домашнее телевидение. 

Самый широкий спектр таких услуг предлагает МТС. В Москве компания предлагает своим абонентам широкополосные сети мультимедийного доступа, которые позволяют обеспечить высокую скорость домашнего интернета и качественное цифровое телевидение. Не остался в стороне оператор и от спутникового телевидения — составляя и в этом сегменте достойную конкуренцию старожилам рынка.

Сегодня мы расскажем все о телевидении от МТС: мобильном, цифровом и спутниковом. Где приобрести оборудование, как подключить и настроить ТВ? Сколько стоит подключить, и действительно ли можно смотреть телевидение бесплатно?

Мобильное телевидение

Самым простым и доступным телевидением является мобильная услуга “МТС ТВ” в сервисе “KION”. Все что нужно для ее использования — быть абонентом любого оператора и активировать подписку на сервис по своему номеру. Среди преимуществ услуги — вы не зависите от мобильной сети МТС. После активации можно использовать интернет соединение по Wi-Fi любого интернет-провайдера. При использовании через мобильный интернет оператора трафик бесплатный и не расходуются пакеты интернета, которые подключены по вашему номеру. 

Подключить просмотр телевидения можно как на смартфоне, планшете, ноутбуке или компьютере, так и обычном телевизоре или Смарт ТВ. Как видим возможности на МТС практически безграничны. Смотреть телевидение можно даже без телевизора в любом месте, где есть интернет. Кроме привычных для нас телеканалов, доступна коллекция фильмов, сериалов и мультфильмов в хорошем качестве по запросу за дополнительную плату.

Онлайн-кинотеатр KION от МТС<br>

Единственный недостаток мобильного ТВ (это относится не только к МТС, но и другим провайдерам) — зависимость от интернета. Смотреть мобильное ТВ в хорошем качестве получится только при наличии стабильного и качественного доступа к сети.

Подключить услугу МТС ТВ можно разными способами — как через личный кабинет, так и в мобильном приложении “KION”. Оплачивать услугу можно двумя разными способами — абонентам МТС с баланса телефона или любым пользователям с платежной карты любого банка.

Для просмотра телевидения необходимо скачать приложение “МТС ТВ” на свой смартфон или планшет, а на компьютерах и ноутбуках можно смотреть каналы через сайт kion.ru в браузере.

Легко активировать услугу можно и через само приложение или на сайте — просто авторизовавшись в системе. Для регистрации используется номер абонента МТС или любого другого оператора. Для входа в систему необходимо использовать пароль из СМС сообщения.

Преимущества мобильного ТВ от МТС<br>

Для пользователей услуги на сегодня доступно более 200 телеканалов, тысячи фильмов сериалов от разных онлайн-платформ. Среди преимуществ выделим наличие эксклюзивного контента, включая в рамках проекта KION Originals.

Среди ограничений — возможность использовать услуги по одной подписке не более чем на пяти устройствах, а одновременно можно смотреть ТВ только на двух из них.

Лайфхак: независимо от того, являетесь абонентом оператора МТС или нет, то можете активировать подписку на пакет онлайн-кинотеатров со скидкой по подписке “KION + Premium”. С ней вам будет доступно не только мобильное ТВ, но и другие продукты из экосистемы МТС – музыка, онлайн-библиотека, дополнительный интернет для телефона, и многое другое.

Домашнее цифровое ТВ

Цифровое домашнее телевидение от МТС работает в связке с домашним интернетом. Это не означает, что без домашнего интернета нельзя подключить цифровое ТВ, но Wi-Fi роутер вам понадобится. Если не используете домашний интернет, то компания предоставит вам его в пользование от 1 руб. в месяц. А вот за ТВ декодер придется заплатить — от 149 рублей в месяц. При одновременном использовании двух и более услуг от МТС или подключении расширенного пакета каналов МТС ТВ, декодер можно также получить со скидкой. Поэтому выгоднее будет подключить дома и интернет и ТВ от МТС — экономия будет очевидна, чем две услуги от разных провайдеров.

Телевизионная приставка МТС<br>

Если же у вас уже есть интернет от другого провайдера, то цифровое ТВ от МТС также просто подключить. Достаточно установить приложение “KION” на Smart TV или телеприставку, и оформить подписку.

Чтобы подключить домашнее телевидение МТС необходимо оставить заявку на сайте или позвонить оператору. Обратите внимание, что ранее домашний интернет и ТВ в Москве предоставлялись под брендом МГТС, поэтому с сайта МТС система вас автоматически перенаправляла на МГТС для составления заявки на подключение. Теперь ситуация обратная, и все услуги предоставляются под единым брендом МТС.

Весь процесс подключения занимает не более десяти дней, а реально зависит от того, когда вы сможете предоставить доступ в квартиру специалистам для прокладки оптоволоконного кабеля, если подключаете интернет для дома.

Оператор предлагает к подключению на выбор базовый пакет, включающий более 200 телеканалов с доступом к каталогу фильмов. Он включает не только много каналов в HD качестве, но и ТВ-приставку в аренду на специальных условиях.

Тариф МТС с цифровым ТВ<br>

Обратите внимание, что при новом подключении услуг для дома, МТС предлагает только конвергентные тарифы. Они включают домашний интернет, цифровое телевидение, и услуги мобильной связи.

Подключить ТВ приставку МТС просто. Достаточно подключить ее к сети питания, а к телевизору можно подключить как при помощи AV-кабеля или HDMI, что зависит от модели вашего телевизора. Для подключения к СМАРТ ТВ домашнего роутера можно использовать и ETHERNET модуль. Эти же разъемы используются и для подключения к монитору.

При первом включении необходимо с помощью пульта дистанционного управления, который идет в комплекте к декодеру, ввести код активации услуги. Монтажник выполнит все эти работы.

Как подключить ТВ приставку от МТС<br>

К домашнему МТС ТВ можно подключить до трех телевизоров в вашем доме. Как и для первого, для второго и третьего потребуется отдельная ТВ приставка. Стоимость аренды каждой дополнительной также составляет 110 рублей в месяц.

Как подключить дополнительные ТВ каналы на МТС ТВ

Кроме стандартного набора телевизионных каналов по выбранному тарифу, есть возможность подключения дополнительных по вашему вкусу. Чтобы активировать дополнительные каналы или пакет каналов необходимо с помощью пульта войти в раздел меню “Управление услугами”. 

В разделе “ТВ пакеты” выбрать интересующий. При выборе пакета будет указана его стоимость в месяц. Для согласия с условиями предоставления необходимо подтвердить свой выбор. А для подтверждения подписки нужно использовать PIN код декодера. Стоимость пакетов от 99 рублей.

Дополнительные пакеты каналов от МТС ТВ KION<br>

Еще проще управлять дополнительными пакетами и подписками в приложении “Мой МТС”. Для этого при авторизации дополнительного аккаунта в приложении, необходимо выбрать “Связь для дома”.

Важно! Оператор МТС предлагает конвергентные тарифы. В стоимость включено цифровое ТВ, домашний интернет на скорости от 200 до 1000 Мбит, пакет мобильной связи. Этот тариф удобно оплачивать с баланса сотового телефона, а управлять всеми услугами и подписками можно из единого профиля в приложении.

Настройся на спутник

Для тех кто хочет еще большую свободу выбора и более высокое качество — доступно подключение спутникового телевидения от МТС. Не важно предоставляет ли в вашем районе Москвы свои услуги домашнего телевидения компания. Все что потребуется — спутниковая тарелка и комплект оборудования. Стоимость оборудования самое затратное от 3 до 7 тыс рублей. Есть вариант аренды оборудования, которая обойдется в 250 рублей в месяц. Также можно получить оборудование со скидкой, если подключаться по акции — для выполнения условий достаточно определенный срок пользоваться услугой, и своевременно её оплачивать.

Кроме оборудования необходимо оплачивать доступ к просмотру телеканалов. Базовый пакет из более 200 телеканалов обойдется в 250 рублей в месяц. Как и в цифровом ТВ от МТС можно подключать дополнительные тематические пакеты стоимостью от 50 рублей в месяц.

Установочный комплект спутникового ТВ от МТС<br>

Подключить тарелку МТС ТВ достаточно просто и сделать это можно как самостоятельно, так и пригласить специалистов для подключения. Если у вас есть опыт использования и установки спутникового ТВ, то это не составит для вас труда. Если ранее не использовали, или не имеете навыков крепления антенны и настройки ее на спутник, то лучше пригласить специалистов для настройки сигнала на телевизор. Стоимость монтажа и настройки оплачивается дополнительно, и составляет от 4 000 руб.

Для настройки антенны на спутник самостоятельно, можно использовать специальные приложения “Транспортир” или “SatFinder”, которые можно бесплатно загрузить в Play Market или AppStore на свой смартфон.

Настройка каналов при покупке полного комплекта оборудования происходит автоматически. Для ручной настройки (если используете CAM модуль) нужно использовать список транспондеров спутника МТС, который размещен на сайте оператора.

Вместо итогов

МТС без преувеличения можно назвать не только мобильным, но и самым телевизионным оператором. Компания предлагает своим абонентам весь спектр ТВ услуг — мобильное, цифровое домашнее и спутниковое. Немаловажным аспектом является возможность для абонента получать максимум услуг от одного провайдера. Раньше недостатком являлось разделение компании и услуг соответственно на МТС и МГТС, но теперь можно использовать конвергентные предложения от единого оператора. Это позволяет московскому абоненту оплачивать мобильный телефон, домашний интернет и телевидение в одном счете с баланса сотового номера.

Михаил Сумин
Главный редактор стаж 20 лет
Золотые Номера России
Статьи других регионов
Сколько у вас номеров мобильных телефонов
Сколько у вас номеров мобильных телефонов
Мегафон планшет: акции и тарифы
Мегафон планшет: акции и тарифы
”Корпоративный мобайл” от МТС
”Корпоративный мобайл” от МТС
Как подключить интернет на МТС
Как подключить интернет на МТС
Роутер Билайн
Роутер Билайн
Новые номера
12 000 руб.
15 000 руб.
40 000 руб.
77 000 руб.
Новые тарифы
250 руб.
Подключение
0 руб.
Авансовый платеж
1 050 руб.
Абонентская плата
  • 500 SMS на мобильные номера России
  • Безлимитные звонки на МТС России
  • 2000 минут на все номера России
  • 50 ГБ и безлимит на мессенджеры, соцсети, видео
Отличная новость!
Мы решили сделать вам персональное предложение с интересными условиями!
На какой email его отправить?